Nachrichten

© Wolfgang Philipps

U17-Finale, U13-Pokal, Entscheidung im Westen, Pokal im Norden...

Das Wasserball-Wochenende bietet mit den Finalspielen in der U17-Bundesliga und der in Berlin anstehende Endrunde im DSV-Pokal der U13 zwei nationale Entscheidungen im Jugendbereich. Dazu gesellen sich in der kommenden fünf Tagen die Entscheidung in der 2. Wasserball-Liga West und die nach Köln Kür des westdeuschen Pokalsiegers. Im Norden wird an diesem Wochenende auf einem Fünferturnier in Rostock der norddeutsche Pokalsieger gekürt. Die Ansetzungen des Wochenendes in der Übersicht:


 
 
U17-Bundesliga 2013/2014
 
Ansetzungen  Wochenende (Rückkampf Finale und Spiel um Platz 3)
 
 
Sonnabend, den 21. Juni 2014
17:00 White Sharks Hannover - Wasserfreunde Spandau 04 (Sportleistungszentrum) - zweites Spiel Finale
18:00 OSC Potsdam - SGW Leimen/Mannheim (Schwimmhalle Brauhausberg) - zweites Spiel um Platz 3
 
 
 
Deutscher Pokalwettbewerb U13 2014
   
Endrunde in Berlin

 
Freitag, den 20. Juni 2014
17:00 SG Neukölln - OSC Potsdam
18:15 White Sharks Hannover - SC Wedding
19:30 SSV Esslingen - Wasserfreunde Spandau 04
 
Sonnabend, den 21. Juni 2014
09:30 Wasserfreunde Spandau 04 - SC Wedding
10:45 OSC Potsdam - White Sharks Hannover
12:00 SSV Esslingen - SG Neukölln
14:30 SC Wedding - OSC Potsdam
15:45 SG Neukölln - Wasserfreunde Spandau 04
17:00 White Sharks Hannover - SSV Esslingen
 
Sonntag, den 22. Juni 2014
09:00 Wasserfreunde Spandau 04 - OSC Potsdam
10:15 SSV Esslingen - SC Wedding
11:30 SG Neukölln - White Sharks Hannover
13:30 OSC Potsdam - SSV Esslingen
14:45 SC Wedding - SG Neukölln
16:00 White Sharks Hannover - Wasserfreunde Spandau 04
 
Spielort: Schöneberger Schwimmsporthalle, Sachsendamm 11, 10828 Berlin
 
 
 
 
2. Wasserball-Liga West 2013/2104
 
Letzte Spiele

 
Freitag, den 20. Juni 2014
20:30 SV Lünen 08 - Düsseldorfer SC (Lippe Bad)
 
Sonnabend, den 21. Juni 2014
18:00 SV Rheinhausen - Düsseldorfer SC (Freibad Kruppsee)
 
Sonntag, den 22. Juni 2014
13:00 SV Bayer Uerdingen II - SGW Rhenania Köln/BW Poseidon Köln (Bayer-Traglufthalle)
 
Montag, den 23. Juni 2014
19:30 Duisburger SV 98 II - SGW Rhenania Köln/BW Poseidon Köln (Inselbad)
20:30 SV Krefeld 72 II - SGW SC Solingen/Wasserfreunde Wuppertal SVK (Vereinsfreibad
Palmstraße)
 
Mittwoch, den 25. Juni 2014
20:00 ASC Duisburg II - SGW SC Rote Erde/SV Brambauer (ASCD-Vereinsbad Kruppstraße)
 
 
 
Westdeutscher Pokalwettbewerb 2014
 
Endspiel in Köln

 
Dienstag, den 24. Juni 2014
20:15 SGW Rhenania Köln/BW Poseidon Köln - ASC Duisburg II (Leistungszentrum Müngersdorf)
 
 
 
Norddeutscher Pokalwettbewerb 2014
 
Endrunde in Rostock

 
Sonnabend, den 21. Juni 2014
11:30 SV Poseidon Hamburg - Hamburger TB 62
13:00 SC Hellas-99 Hildesheim - SpVg Laatzen
14:30 HSG Warnemünde - Hamburger TB 62
16:00 Hellas-99 Hildesheim - SV Poseidon Hamburg
17:30 HSG Warnemünde - SpVg Laatzen
 
Sonntag, den 22. Juni 2014
09:00 Hellas-99 Hildesheim - Hamburger TB 1862
10:30 HSG Warnemünde - Poseidon Hamburg
12:00 SpVg Laatzen - Hamburger TB 1862
13:30 HSG Warnemünde - Hellas-99 Hildesheim
15:00 SpVg Laatzen - Poseidon Hamburg
 
Spielort: Neptunschwimmhalle, Kopernikusstraße 17, 18057 Rostock
 
 
 
2. Wasserball-Liga Süd 2013/2014
 
Kommende Spiele

 
Sonnabend, den 21. Juni 2014
20:00 VfB Friedberg - SV Würzburg 05 (Usa Wellenbad)
 
Montag, den 23. Juni 2014
20:00 SGW Leimen/Mannheim - 1. BSC Pforzheim (Bäderpark Leimen)

 Comment

 Share this

DE Webshop shorts